首页 > 税务实务

补充协议印花税怎么算

时间:2020-12-25 10:07:25来源: 综合会计网校
中华会计网校听课限时优惠活动
 补充协议印花税怎么算
问:补充协议印花税怎么算?
答:根据《印花税暂行条例》第九条规定:已贴花的凭证,修改后所载金额增加的,其增加部分应当补贴印花税票。

解读:如补充协议与主合同记载不同的经济事项,则补充协议应按规定单独计算缴纳印花税。
 

热门文章

 

最新文章